ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ДИЗАЙНА
  • Минск

    пр. Независимости, 27А, под. 2
    Пн-Пт 9:00-19:00
  • Телефоны

    Заказать звонок

Цветы и чувства. Экзаменационный показ.

4 февраля 2020г состоится показ экзаменационных работ выпускников курса "Флористика", выполненных на основе спектакля "8 чувств или рождение человека"!

В нашей жизни цветы связаны с важными и, как правило, приятными событиями. Мы привыкли получать и дарить пышные букеты на праздники. Цветок красив сам по себе. Изысканным экзотическим цветком или нежным полевым можно любоваться бесконечно долго. А можно ли с помощью цветов выразить разные чувства и эмоции: злость, грусть, интерес, обиду, страх, радость, удовольствие, вину?

Эту сложную задачу поставили перед выпускниками курса «Флористика» творческой мастерской «НестАрт». Кстати, выпускники курса – взрослые люди, которые в определенный момент решили что-то изменить в своей жизни, реализовать давние мечты. Они пришли во флористику из разных профессиональных сфер.

 

Жил-был мальчик. Как любому ребенку ему иногда было грустно, иногда весело. Он из-за чего-то мог разозлиться, а что-то его очень радовало. Почему возникают разные чувства? Для чего? Что с ними делать? Мальчик попытался разобраться в этом и написал про свои чувства, про то, когда они появляются, какого они цвета и формы.

Спектакль «8 чувств или рождение человека» семейного инклюзив театра «I» был создан по
рассказу мальчика. Это спектакль о чувствах маленького человека, который вступает в жизнь,
наполненную событиями и эмоциями. Он погружает зрителя в полный неизвестного и
непонятного, а потому тревожный мир взрослеющих детей, проводит через поиск себя и своего места в этом огромном, все время меняющемся пространстве.

«Цветы и чувства» - это яркий и эмоциональный показ чувств актерами семейного инклюзивтеатра «i» и выпускниками творческой мастерской «НестАрт».